Firmendetails
  • Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker

  •  [Zhejiang,China]
  • Unternehmenstyp:Händler / Großhändler , Hersteller , Bedienung , Handels Unternehmen
  • Main Mark: Afrika , Amerikas , Asien , Karibik , Osteuropa , Europa , Mittlerer Osten , Nordeuropa , Ozeanien , Andere Märkte , Westeuropa , Weltweit
  • Exporteur:31% - 40%
  • Zert:GB, ISO9001, ISO14001, ISO/TS16949, TUV
  • Beschreibung:Seamlss Stahlrohr,Rostfreie Pipeline,08Cr17Ti Rohr
Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube Maker Seamlss Stahlrohr,Rostfreie Pipeline,08Cr17Ti Rohr
Zuhause > Produkt-Liste > Rostfreies Stahlrohr > GOST 9940 korrosionsbeständiges 28mm Edelstahlrohr, heißes fertiges nahtloses Rohr

GOST 9940 korrosionsbeständiges 28mm Edelstahlrohr, heißes fertiges nahtloses Rohr

Aufteilen:  

Basisinformation

Modell: GOST 9940

Produktbeschreibung


GOST 9940 Nahtlose warmgefertigte Stahlrohre aus korrosionsbeständigem Stahl

China Edelstahlrohrhersteller, unser Edelstahl-Abgasrohr, geschweißtes Stahlrohr, rundes Edelstahl-Rohr, polnisches Edelstahl-Rohr, rostfreies aufgerolltes Rohr, Duplex-Edelstahl-Rohr sind in der Qualität gut und im Preis konkurrierend.

Wir sind Hersteller von Edelstahlrohr in China, wenn Sie große Edelstahlrohr, Edelstahlrohr, geschweißtes Edelstahlrohr kaufen möchten, kontaktieren Sie uns bitte.

Stahlwannen mit warm-fertigen aus verschiedenen Arten von Stahlqualität.


Anwendung: Für Rohrleitungen für aggressive Medien, als Halbfabrikate für Druckbehälter und Strukturen, hochtemperaturbeständige, aggressive Medien

Edelstahlsorten:

08Cr13, 08Cr17,12Cr13, 12Cr17, 15Cr28, 15Cr25Ti,

04Cr18Ni10, 10Cr23Ni18, 08Cr17Ni15Mo3Ti, 08Cr18Ni10, 08Cr18Ni10Ti, 08Cr18Ni12Nb,

08Cr18Ni12Ti, 08Cr20Ni14Si2,10Cr17Ni13Mo2Ti, 12Cr18Ni9, 12Cr18Ni10Ti, 12Cr18Ni12Ti,

17Cr18Ni9, 08Cr22Ni6Ti

Größe: OD: 76-159mm WT: 5-26mm

Toleranzen: OD: Gewöhnliche Genauigkeit ± 1,5%, Hohe Genauigkeit ± 1%

Wandstärke:

WT 5 - 8 mm: gewöhnliche gem. + 20% -15%; hohe Übereinstimmung + 12,5% - 15%

WT 8,5 - 20 mm: gewöhnliche gem. ± 15%; hohe Übereinstimmung + 12,5% - 15%

WT 21 - 26mm: gewöhnliche gem. + 12,5% -15%; hohe Übereinstimmung ± 12,5%

Tube Sizes

OD, mm

WT, mm

OD, mm

WT, mm

76

5 - 10

127

6 - 22

83; 89; 95; 102; 108; 114

5 - 12

133; 140; 146; 152; 159

6 - 26

121

6 - 20

 

 


Mechanical Properties

Steel Grade

Tensile Strength, N/mm2 (min)

Yield Strength, N/mm2(min)

Elongation, % (min)

08Cr17Ti

372

-

17

08Cr18Ni10

510

-

40

08Cr18Ni10Ti

510

-

40

08Cr18Ni12Ti

510

-

40

08Cr22Ni6Ti

588

-

24

10Cr17Ni13Mo2Ti

529

-

35

10Cr23Ni18

491

-

37

12Cr13

392

-

21

12Cr18Ni10Ti

529

-

40

12Cr18Ni12Ti

529

-

40

15Cr25Ti

441

-

17


Chemical Composition (%, max)

Steel Grade

C

Si

Mn

Cr

Ni

Mo

S

P

Ti

V

08Cr17Ti

0,08

0,8

0,8

16-18

-

-

0,025

0,035

5*C-0,8

-

08Cr18Ni10

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

-

-

08Cr18Ni10Ti

0,08

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,7

-

08Cr18Ni12Ti

0,08

0,8

2

17-19

11-13

-

0,02

0,035

5*C-0,6

-

08Cr22Ni6Ti

0,08

0,8

0,8

21-23

5,3-6,3

-

0,025

0,035

5*C-0,65

-

10cr17Ni13Mo2Ti

0,10

0,8

2

16-18

12-14

2-3

0,02

0,035

-

5*C-0,7

10Cr23Ni18

0,10

1

2

22-25

17-20

-

0,02

0,035

-

-

12Cr13

0,09-0,15

0,8

0,8

12-14

-

-

0,025

0,030

-

-

12Cr18Ni10Ti

0,12

0,8

2

17-19

9-11

-

0,02

0,035

5*C-0,8

-

12Cr18Ni12Ti

0,12

0,8

1-2

17-19

11-13

-

0,02

0,03

0,5-0,7

-

15Cr25Ti

0,15

1

0,8

21-37

-

-

0,025

0,035

5*C-0,9

-

Sendung

Seamlss Steel Pipe Stainless Pipeline

Chemische Zusammensetzungen:

GOST 12344-88

GOST 12346-78

GOST 12347-88

GOST 12348-88

GOST 12365-84

GOST 20580-81

Interkristalliner Korrosionstest: GOST 6032-89



Produktgruppe : Rostfreies Stahlrohr

Produkt-Bild
  • GOST 9940 korrosionsbeständiges 28mm Edelstahlrohr, heißes fertiges nahtloses Rohr
  • GOST 9940 korrosionsbeständiges 28mm Edelstahlrohr, heißes fertiges nahtloses Rohr
  • GOST 9940 korrosionsbeständiges 28mm Edelstahlrohr, heißes fertiges nahtloses Rohr
  • GOST 9940 korrosionsbeständiges 28mm Edelstahlrohr, heißes fertiges nahtloses Rohr
Mail an Lieferanten
  • *Fach:
  • *Nachrichten:
    Ihre Nachrichten muss zwischen 20-8000 Zeichen sein

Mobile Webseite Index. Sitemap


Zeichen Sie unseren Newsletter:
Holen Sie sich Updates, Sonderangebote, Big Preise, Rabatte

Multisprache:
Copyright ©2019 Torich International Co.,Ltd--The Steel Tube MakerAlle Rechte vorbehalten
Kontakt mit Lieferant?Lieferant
Richard SHEN Mr. Richard SHEN
Was kann ich für Sie tun?
Chat Jetzt Kontakten mit Lieferant